Государственное учреждение образования "Гимназия № 1 г. Борисова"
телефон: +375177 98 10 40; +375177 98 10 80
email: gymn1@rooborisov.by
222120 г.Борисов, б-р Гречко, 28

04 сентября 2021

План мероприятий на 4 сентября 2021 года - смотреть

4 сентября в рамках Недели спорта и здоровья 3 "Г" отправился в гости к кочевникам на спортивный семейный праздник. Восторг и позитив получили все участники мероприятия!

 


 


ИНТЕРНЕТ ОЛИМПИАДА

НА ЗНАНИЕ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

 

04.09.2021 г. в гимназии прошла интернет олимпиада на знание правил дорожного движения среди учащихся 5–7 классов. Целью её проведения является пропаганда правил дорожного движения, привитие детям навыков безопасного поведения на дорогах, улицах и в городах.  

Как показывает статистика, чаще всего дорожно-транспортные происшествия происходят с участием детей именно этой возрастной группы. И в половине аварий с детьми-пешеходами оказались виноватыми они сами…

Индивидуальные решения билетов ПДД для ребят состояла из десяти вопросов.  Победителями данной олимпиады сталт:

▪ Альшевский Влад 5 «Б»

▪ Богданенок Артем 6 «В» класс

▪ Барашко Артем 6 «В» класс

▪ Халимонец Дарья 7 «Д» класс

▪ Гуло Яна 7 «Г» класс

Ребята были награждены световозвращающиеэлементы. Фликер на одежде - на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. 


 


МИНИ-ТУРНИР ПО БАСКЕТБОЛУ 

В РАМКАХ НЕДЕЛИ «СПОРТА И ЗДОРОВЬЯ» 

 

4 сентября 2021 года, в ГУО «Гимназия №1 г.Борисова» состоялся мини-турнир по баскетболу. В турнире приняли участие команда нашей гимназии, а так же команда ГУО «Средняя школа №2 г.Борисова».

В ходе соревнований участники продемонстрировали ловкость и быстроту, выносливость и командный дух. Сражаясь со своими соперниками,  ребята показали,  что игра в баскетбол – это командная игра,  логика,  а также в умении просчитывать ходы противника.  Несмотря на то, что мероприятие носило соревновательный характер и команды боролись за звание победителя, все участники не получили заряд положительных эмоций.

Итогом турнира стал победа команды нашей гимназии. Мы поздравляем ребят! 

Играйте и любите спорт в целом и баскетбол в частности!

Версия сайта для слабовидящих